Какие уведомления ученик может получать на email?

Уведомления о сообщениях, проверке заданий, новых заданиях и уроках, новых курсах в школе, начале календарного урока. Как подписаться на рассылки? Почему ученику не приходят уведомления?

Помимо базовых рассылок, которые приходят ученику в обязательном порядке:
(например, письма о регистрации в школе, письма со ссылкой на курс*, письма о неуспешных списаниях по рассрочке/подписке), есть рассылки которые ученик может получать по собственному желанию.

*Письмо со ссылкой приходит всегда при зачислении на курс ученикам:
- после покупки платного курса;
- после покупки платной части курса с бесплатной первой ступенью (обратите внимание, письмо не приходит при регистрации на бесплатную первую ступень);
- после регистрации на бесплатный курс.
В случае, если способом оплаты курса является "Ручной платеж", то письмо приходит в момент подтверждения платежа в аккаунте школы.
В случае, если для курса настроено подтверждение заявок, то письмо приходит после зачисления в курс (сразу после подтверждения заявки в школе - если курс бесплатный, после оплаты курса учеником - если курс платный).

Настраиваемые уведомления

В настройках профиля каждый ученик может подписаться/ отписаться от разных рассылок. Для этого необходимо кликнуть по иконке в правом верхнем углу и нажать «Перейти в профиль». По умолчанию включено только уведомление о новом личном сообщении.

Письма «Новое личное сообщение» и «Новое групповое сообщение» уведомляют ученика о сообщениях в личном чате или чате курса.

Уведомления о новых сообщениях в чате не приходят:
- Если пользователь онлайн;
- Если предыдущее уведомление о новом сообщении отправлялось менее 12 часов назад.

Письмо «Задание проверено» уведомляет ученика о проверке задания и дает ссылку внутрь задания.

Письма «Появилось новое задание в курсе» и «Появился новый урок в курсе» сообщают о публикации нового задания или урока в том курсе который проходит ученик.

Письмо «В школе появился новый курс» уведомляет о публикации нового курса в школе, письмо отправляется, только если в настройках курса указано, что курс доступен «Всем посетителям», либо «Зарегистрированным в школе пользователям».

Письмо «Начался урок в календарном курсе» сообщает о времени начала урока календарного курса.

Когда уведомление включено, переключатель выделен оранжевым.

Почему письма могут не приходить

Если под заголовком «Уведомления на электронную почту» вы видите уведомление «Подтвердите свой email, чтобы получать уведомления», нажмите на слово «Подтвердите». 

Затем найдите на вашей почте письмо (нужно внимательно проверить все папки, включая «Рассылки», «Промо» и «Спам») и перейдите по кнопке в письме «Подтвердить email».

Если ученик недоволен тем, что ему приходят письма

От рассылок в разделе «Уведомления на электронную почту» ученик может отписаться самостоятельно в своем профиле, выключив необходимые флажки. Остальные рассылки являются важной частью регистрации в школе и не могут быть отключены.

👆 На этом пока всё