Какие поля ученик заполняет при регистрации?

Форма регистрации.

Есть несколько способов регистрации на платформе:

1) Регистрация с главной страницы школы

Как происходит регистрация с главной страницы школы, подробно описано в статье: https://help.zenclass.ru/article/2860. По умолчанию ученик вводит логин и пароль. Для настройки формы регистрации выполните инструкции из статьи: https://help.zenclass.ru/article/2465. После заполнения формы ученик перенаправляется на главную страницу школы, где открывается попап с просьбой подтвердить емейл - для этого необходимо найти на электронной почте письмо и перейти по кнопке из письма «Подтвердить email». Если ученик сразу выбрал курс на главной странице школы, то сначала он будет направлен на оплату и только потом на подтверждение емейла и внутрь курса. 

2) Регистрация с карточки конкретного курса

Для регистрации необходимо ввести только емейл. Где найти прямую ссылку на карточку курса, в статье: https://help.zenclass.ru/article/1960. После оплаты открывается попап с просьбой подтвердить емейл - для этого необходимо найти на электронной почте письмо и перейти по кнопке из письма «Подтвердить email».

А затем откроется форма регистрации в школе с остальными настроенными полями (1). Если настроена дополнительная форма регистрации на курс (5), то вместо формы регистрации в школе откроется именно она.

3) Регистрация на конкретный курс через форму, встроенную на ваш сайт

Если вам необходимо, чтобы ученик проходил регистрацию на вашем сайте, вы можете встроить форму регистрации на курс прямо на сайт. Как и где настроить форму, рассказываем в статье: https://help.zenclass.ru/article/1816. После заполнения формы ученик перенаправляется на страницу оплаты курса. После оплаты открывается попап с просьбой подтвердить емейл. Для этого необходимо найти на электронной почте письмо и перейти по кнопке из письма «Подтвердить email».

А затем откроется форма регистрации в школе с остальными настроенными полями (1), только в том случае если не все поля были в настройках формы на сайте. Если настроена дополнительная форма регистрации на курс (5), то вместо формы регистрации в школе откроется именно она.

4) Регистрация в школе через форму, встроенную на ваш сайт

Эта форма не настраивается отдельно, а просто использует настройки формы из пункта 1) и позволяет использовать эту форму на своем сайте - подробнее в статье: https://help.zenclass.ru/article/4322. После заполнения формы ученик перенаправляется на главную страницу школы, где открывается попап с просьбой подтвердить емейл - для этого необходимо найти на электронной почте письмо и перейти по кнопке из письма «Подтвердить email».

5) Дополнительная форма регистрации на курс

Если настроить эту форму для курса, она будет открываться при любом способе регистрации уже после этапа оплаты и подтверждения емейла. Она заменяет собой попап с формой регистрации в школе (1), поэтому в ней необходимо указать все необходимые вам поля, включая настроенные для формы школы. 

Это наиболее удобно при регистрации через карточку курса, которая требует только емейл. Подробности в статье: https://help.zenclass.ru/article/3240.

👆 На этом пока всё