Регистрация с главной страницы школы

Как ученик может зарегистрироваться в моей школе?

При переходе по url-адресу школы ученик видит главную страницу школы, с теми курсами у которых настроено отображение для всех посетителей. 

При нажатии на кнопку «Зарегистрироваться»* (в шапке школы) или на кнопку покупки курса** (текст кнопки зависит от типа курса, типа его оплаты и т.п., например «Купить» или «Подписаться» или от ваших настроек) откроется форма регистрации.

* Если ученик зарегистрировался в школе через нажатие кнопки «Зарегистрироваться», он остается на главной странице школы и видит курсы с настройкой доступа «Всем посетителям» (видел их и до регистрации) и курсы с настройкой «Зарегистрированным в школе пользователям». Ученик может быть зарегистрирован в школе, но при этом не быть зарегистрированным ни в одном курсе. После нажатия на карточку покупки курса он сразу перейдет к оплате (если еще не покупал этот курс). 

** Если ученик регистрируется через нажатие кнопки покупки курса после заполнения формы регистрации открывается форма оплаты курса или сам курс (если он бесплатный или имеет бесплатную первую ступень).
Внимание, если для курса настроена отдельная форма регистрации она откроется после оплаты (или после регистрации если курс бесплатный). Те поля, которые были заполнены ранее уже будут вписаны в открывшуюся форму.

В зависимости от устройства форма регистрации может не отображаться целиком, а иметь скролл справа. На мобильных устройствах пролистывание формы происходит проведением по экрану снизу вверх.

Вход через Google


Требуется вход в Google аккаунт, почтой ученика будет почта Google аккаунта.

Вход через VK

При регистрации через ВКонтакте у ученика будут заполнены имя и фамилия, доступ к почте не предоставляется.

Вход через Facebook*


При регистрации через Facebook* у ученика будут заполнены имя, фамилия и емейл (если он указан в профиле).

*На основании решения суда деятельность Транснациональной холдинговой компании Meta Platforms Inc. признана экстремистской на территории РФ.

Вход через Apple

Наиболее удобен для устройств на которых выполнена авторизация в Apple ID. При регистрации рекомендуется установить галочку «Показать e-mail», тогда у ученика будет указан реальный адрес электронной почты, что позволит вам выполнять на этот емейл рассылки путем интеграции с Unisender или другими сервисами.

Обратите внимание, если при регистрации была установлена галочка «Скрывать e-mail», вместо реального емейл адреса в списке учеников будет указан зашифрованный адрес. При этом письма от ZenClass ученик будет получать, но написать на этот емейл самостоятельно вы не сможете.

Регистрация по email

По умолчанию в форме регистрации отображаются только поля «Электронная почта*» и «Пароль*». Настройка остальных полей и их обязательности производится в настройках школы. Звездочка возле названия поля означает его обязательность (без заполнения этого поля зарегистрироваться невозможно).

Согласие с документами
Нажатие кнопки «Продолжить» означает автоматическое согласие с документами школы.

Вход
Если у ученика уже есть аккаунт, он может нажать на слово «Войдите» и переключить тем самым форму регистрации на форму входа.

Мобильная версия

Обратите внимание, что при переходе на главную страницу школы доступна только кнопка «Войти». 

Чтобы попасть в форму регистрации необходимо или нажать на кнопку покупки курса (в таком случае сразу откроется форма регистрации) или на кнопку «Войти», а затем на кнопку «Создать аккаунт».

После этого откроется форма регистрации полностью аналогичная форме для других устройств.

👆 На этом пока всё