Как не забывать оплачивать Zenclass? Автопродление подписки

Автоплатёж за платформу. Подключение, отключение, смена реквизитов для оплаты.

Как подключить автоплатёж за платформу Zenclass

Вы можете оформить подписку на оплату тарифов Zenclass. Обратите внимание, что автоплатежи будут работать только для карт, выпущенных в РФ.

*Включение и отключение автоплатежей доступно только владельцу школы. Для сотрудников с ролью Администратор отображается только текущее состояние чекбокса «Автоплатёж включён».
Таким образом, если автоплатёж у школы включен, но Администратор совершил разовую оплату до конца текущей подписки, то следующее автоматическое списание произойдет в момент окончания последней купленной подписки с карты, которая использовалась при оплате владельцем школы в момент включения автоплатежа. Если автоплатёж у школы отключен, то Администратор не сможет его включить при разовой оплате.

Настройки школы - Тариф

Включите чекбокс "Автоплатёж включён" и тогда автоматически будет подключено списание по последнему купленному тарифу и последней использованной карте. Если вы оплачивали месяц, то подключится автоматическая оплата ежемесячно, если год - следующим автоматически оплатится год. 

Чекбокс "Автоплатёж включён" доступен, если вы хоть раз оплачивали любой тариф картой. Чтобы подключить автопродление при первой оплате, выберите необходимый тариф и включите чекбокс "Подключить автоплатёж" на странице оплаты тарифа.

Как изменить тариф для автопродления

Для изменения выбранного тарифа и периода списания соответственно вы можете вручную купить необходимый тариф (нажать на карточку с необходимым тарифом) до конца предыдущего тарифа. Следующие автоплатежи будут уже с новой периодичностью.  

Как изменить реквизиты карты для списания платежей

Отключите автопродление (выключите чекбокс "Автоплатёж включён") и выполните следующий платёж в ручном режиме, выбрав необходимый тариф с включенным чекбоксом "Подключить автоплатёж" на странице оплаты тарифа с указанием данных новой карты. Обратите внимание, средства будут списываться с той карты, с которой была последняя оплата. Данные о предыдущих картах не сохраняются. Платёж подключится на выбранный тариф и указанную при оплате карту.

Даже если после разовой оплаты не включить автопродление, то реквизиты карты всё равно изменятся.

Что произойдёт, если запланированный платёж не удастся списать

Произойдёт одна попытка списать средства. Если списание будет неудачным (например, на карте недостаточно средств), то оплатить подписку необходимо вручную. При этом вы снова можете включить автопродление.

Как отменить автоматические платежи за платформу

Для отмены автоплатежей необходимо выключить чекбокс "Автоплатёж включён" в разделе Тариф настроек школы.

Что происходит, если платформа не оплачена

Когда заканчивается подписка, все ученики теряют доступ к школе и контенту, а для владельца и сотрудников доступ ограничивается..

Ученики теряют доступ к оплаченным курсам до тех пор, пока школа не оплатит тариф.

Все доступы возвращаются после оплаты платформы Zenclass.

👆 На этом пока всё