Как подключить свой домен к школе на Zenclass?

Домен.

Инструкция по подключению

Сначала нужно настроить всё в панели управления доменом у регистратора, прописать две dns-записи для домена:

1. Запись типа A, которая бы указывала на IP адрес: 82.202.249.129

2. Запись типа А, которая бы указывала на IP адрес: 185.206.164.231

После этого напишите сообщение в техническую поддержку, что всё настроено, и мы переключим школу на новый домен (подключение производится в течение 1-2 рабочих дней).

Таким образом, у домена будут указаны сразу две записи типа A, указывающие на разные адреса, - это необходимо для оперативного переключения на второй сервер в случае перебоев в работе.

Сертификат HTTPS

При подключении своего домена к школе в Zenclass вы наверняка захотите подключить к нему и SSL-сертификат, чтобы сайт был доступен по защищенному протоколу https. По умолчанию мы подключаем бесплатный сертификат от Let’s Encrypt. Если вы хотите узнать о платных сертификатах и возможности их подключения, ознакомьтесь со статьей: https://help.zenclass.ru/article/4943.

Если ваш домен управляется CloudFlare 

Если ваш домен подключен к сервису CloudFlare, у вас скорее всего уже есть бесплатный SSL сертификат. Обязательно сообщите об этом нашей технической поддержке, чтобы мы учли это при настройке.

Обновление документов между школой и учениками

Обратите внимание, что при смене домена требуется снова сформировать документы между школой и учениками:
* Договор на оказание услуг
* Политика конфиденциальности
Чтобы сформировать документы повторно, нажмите кнопку «Загрузить PDF», загрузите любой файл, а затем нажмите «Сформировать автоматически».

Данные в Договоре о перечислении денежных средств обновятся автоматически.

Подключен Boomstream

Если интеграция с Boomstream подключена до смены домена, уведомите менеджера о необходимости добавить новый домен в список защищенных.

Отключение своего домена

Если вы хотите вернуться на домен третьего уровня от zenclass ознакомьтесь со статьей: https://help.zenclass.ru/article/5844.

👆 На этом пока всё