Зачем нужна защита видео от Boomstream и как её подключить?

Защита от скачивания. Защита от записи экрана.

Что такое Boomstream?

Boomstream – это защищённый видеохостинг, сервис-партнёр Zenclass. В рамках дополнительной платной услуги он предоставляет защиту видео от скачивания и от записи экрана с помощью динамического водяного знака.

Суть защиты

Защита видео от Boomstream при трансляции использует протокол HLS и AES-шифрование. Скачать такое видео с видеохостинга не получится.

Также при трансляции видео используется динамический водяной знак, который содержит емейл ученика и отображается в разных частях видео. Если ученик записывает видео и выкладывает его куда-либо, вы видите, кто именно это сделал по водяному знаку. Если видеохостинг зафиксировал попытку удалить водяной знак, вы получите уведомление.

Обратите внимание, что при использовании учеником специальных технических знаний и оборудования в некоторых случаях может произойти отключение водяного знака при трансляции.

Как её подключить?

Нажмите на кнопку «Защищённое видео».

В открывшемся окне нажмите на кнопку «Оставить заявку».

После этого вы увидите уведомление о том, что заявка отправлена. В течение 1-2 рабочих дней вам будет направлено письмо на емейл отправителя (если заявку отправляет сотрудник) и на емейл владельца школы.

Сколько стоит защита?

2000 рублей в месяц за каждые 10 часов загруженного на сервис видео. Это специальная партнёрская цена для пользователей Zenclass.

После загрузки ваших видеороликов мы ежемесячно будем выставлять счета на оплату сервиса.

Как загружать видео?

Видео добавляются в курс через специальную кнопку «Защищённое видео» в блоке «Добавить контент»:

Если интеграция к школе уже подключена, то после нажатия на кнопку добавится блок с видео.

Просим вас учесть, что видео будет транскодироваться примерно столько, сколько оно длится. Если вы загружаете видео 1080р на 2 часа, в самом высоком качестве оно будет готово где-то через 2 часа.

Обратите внимание, при переходе на Boomstream необходимо будет заново загрузить все требующие защиты видео. Перенос видео со встроенного видеохостинга или сторонних сервисов невозможен.

---

Хотите разобраться в уязвимостях и способах защиты видео? Читайте нашу статью.

👆 На этом пока всё