Утеряны/удалены видео, загруженные в школу. Как их скачать?

Видео. Скачивание.

Согласно п. 5.2.4 лицензионного соглашения: https://zenclass.ru/terms/licence Zenclass не является файловым хранилищем и не имеет функционала скачивания видео, все загруженные материалы используются для обучения на платформе. Рекомендуем вам хранить исходные версии контента.

Дополнительная платная услуга по скачиванию видео со встроенного видеохостинга

При необходимости скачать видео с платформы, это выполняется вручную в рамках дополнительной платной услуги. Напрямую из курса видео скачать никак не получится - видео хранятся на хостинге без связки с курсами в целях безопасности. Поэтому от вас потребуется сделать таблицу в эксель (или гугл таблицу), в которой в столбик указать точные названия видеофайлов. 

Обратите внимание, что для оценки стоимости скачивания видео вам необходимо обратиться в поддержку с аккаунта (емейла) владельца школы и предоставить файл со списком названий видеофайлов (если видео менее 6 шт. можно прислать их названия в сообщении).

После согласования стоимости и оплаты услуги от вас потребуется облачное хранилище (Яндекс, Google и т.п.), в котором нужно будет создать папку и выдать доступ по ссылке на загрузку файлов, чтобы туда можно было загрузить видео. Важно чтобы объема диска хватило для загрузки видеофайлов.

Как найти точное название видеофайла

Для того чтобы найти точное название видеофайла, откройте конструктор любого курса, нажмите кнопку «Видео» в редакторе контента и найдите необходимые видео под заголовком «Использовать видео из других уроков и заданий». Скопируйте название видео (отмечено на скриншоте ниже).

Обратите внимание: если размер файла 0 Кб, значит файл не загрузился на встроенный видеохостинг, а добавлен ссылкой с другого видеохостинга (YouTube, Vimeo, RuTube).

Дополнительная платная услуга по скачиванию видео с защищённого видеохостинга

Если вы подключили защищённый видеохостинг от Boomstream и вам требуется скачать видео с этого видеохостинга, напишите в поддержку с аккаунта (емейла) владельца школы об этой необходимости. Для оценки стоимости вас переведут на менеджера, который пришлёт список ваших видео и попросит указать те, которые необходимо скачать. 

👆 На этом пока всё