Как сразу открыть все уроки курса ученику

Как дать ученику доступ ко всем урокам независимо от настроек.

Как открыть доступ ко всем урокам

Для того чтобы открыть доступ ко всем урокам курса, необходимо перейти в карточку ученика и нажать кнопку «Разрешить просмотр всех уроков» напротив нужного курса. Доступно только владельцу и сотрудникам с ролью администратор.

* Обычный курс
При нажатии кнопки «Разрешить просмотр всех уроков» игнорируются настройки обязательности всех уроков и заданий, ученик видит все уроки независимо от принятия дз.

* Календарный курс
При нажатии кнопки «Разрешить просмотр всех уроков» игнорируются настройки даты открытия урока и настройки обязательности уроков и заданий.

Если добавить в курс новые уроки и задания?

Если ученику разрешен просмотр всех уроков, то новые тоже попадают под это правило и доступны ученику независимо от настроек.

Как отменить открытие доступа к урокам

Для того чтобы отменить действие, необходимо нажать кнопку «Запретить просмотр всех уроков». Это отменит игнорирование ограничений, курс будет проходиться в соответствии с его настройками.

Что произойдет со сданными ДЗ, если доступ закрыть обратно?

Если ученик уже успел пройти ДЗ уроков, доступы к которым снова закроются при нажатии кнопки «Запретить просмотр всех уроков», ответы студента и его отчёт о прохождении ДЗ будут сохранены. Но сам студент перестанет их видеть: если урок недоступен, то и задание недоступно. 

Если просмотр всех уроков снова будет разрешен, то задание с ответами появится. Заново сдавать задание будет не нужно. 

Нет кнопки «Разрешить просмотр всех уроков»

Кнопки нет в следующих случаях:
* Курс типа «Продукт».
* У вас недостаточно прав (роль сотрудника не владелец/ администратор).
* Студент не зачислен на этот курс.

👆 На этом пока всё