Почему ученик не заполнил обязательные поля при регистрации?

Откуда берутся ученики, у которых указан только емейл?

Ученик может зарегистрироваться в школе разными способами. В статье «Какие поля ученик заполняет при регистрации?» подробно описано, как настроить формы для разных способов регистрации: через главную страницу школы, карточку курса и встраиваемые формы.

Только емейл может быть указан если:

* Ученик регистрировался через карточку курса. При этом форма регистрации в школе или форма регистрации с дополнительными полями не была настроена. В таком случае необходимо настроить форму школы или курса, чтобы она действовала для новых учеников, а старых попросить заполнить информацию в своём профиле (кнопка в правом верхнем углу).

* Ученик регистрировался через карточку курса. При этом форма регистрации в школе или попап с дополнительными полями был настроен, но ученик ушёл до его заполнения: на этапе подтверждения емейла, или дошел до попапа, но не заполнил его - обычно такое происходит в бесплатных курсах или курсах с бесплатной первой ступенью, где у ученика недостаточно мотивации закончить регистрацию. При этом ученик не попал внутрь курса, так как не завершил регистрацию в нём.

* Ученик регистрировался с главной страницы школы, но форма для неё не была настроена. Необходимо  настроить форму регистрации в школе, чтобы она действовала для новых учеников, а старых попросить заполнить информацию в своём профиле.

* Ученик регистрировался с главной страницы школы через соцсети. Если форма регистрации в школе или попап с дополнительными полями не были настроены, необходимо  настроить форму школы или курса, чтобы она действовала для новых учеников, а старых попросить заполнить информацию в своём профиле. Если одна из форм была настроена, ученик мог уйти до её заполнения, так и не попав внутрь курса.

* Ученик прямо сейчас проходит регистрацию и ещё не успел дойти до заполнения формы регистрации в школе или попапа с дополнительными полями - например, ищет на почте письмо для подтверждения емейла или задаёт свой пароль. Обычно это занимает не более пары минут, но иногда ученик может отвлечься и продолжить регистрацию позже, так как пока регистрация не закончена (подтверждение емейла, заполнение попапа, если он настроен), ученик не сможет попасть внутрь курса.


👆 На этом пока всё