Прикрепить учителя

Закрепление учителя за студентом для проверки отчетов о выполненном ДЗ.

Для чего нужно прикреплять учителя к ученику

Для того, чтобы на одном курсе несколько учителей могли проверять задания только закрепленных за ними учеников - учитель ведет только своих учеников. Актуально, если на одном курсе несколько учителей.

Как прикрепить учителя к ученику

Настройки курса - Ученики

Перейдите на вкладку с учениками курса и отметьте галочками учеников, к которым хотите прикрепить учителя. Кликните в строку «Прикрепить учителя» и выберите учителя из выпадающего списка.

После того как учитель прикреплен, он будет указан на вкладке с учениками в настройках курса, справа на карточке ученика.

Обратите внимание, что все учителя, которых вы прикрепляете к ученикам курса, должны быть назначены именно на этот курс или на все курсы школы.
Подробнее о назначении учителя на курс в статье: https://help.zenclass.ru/article/1477.

Как это работает

На вкладке «Проверка заданий» в настройках школы можно будет отсортировать отчеты о ДЗ учеников по прикрепленному учителю - фильтр «Учителя» справа на странице «Проверка заданий». Так учитель сможет проверять отчеты только своих учеников.

Обратите внимание, что при этом:
* Учитель видит на вкладке «Проверка заданий» отчеты всех учеников курса (если не настроен фильтр), а не только прикрепленных к нему.
* Все сотрудники с ролью «Учитель», назначенные на курс, будут получать уведомления в школу и на емейл об отчетах от всех учеников, а не только от прикрепленных.

То есть прикрепление учителя к ученику используется только в фильтре при проверке заданий и при создании личного диалога с учеником в школе. За получение уведомлений в школе и на емейл все равно отвечает назначение учителя на курс.

👆 На этом пока всё