Какие уведомления сотрудник может получать на email?

Уведомления о сообщениях, заданиях на проверку, комментариях к заданиям и урокам. Как подписаться на рассылки? Почему сотруднику не приходят уведомления?

В настройках профиля каждый сотрудник школы может подписаться/отписаться от разных рассылок. Для этого необходимо кликнуть по иконке в правом верхнем углу и нажать «Перейти в профиль». По умолчанию включено только уведомление о новом личном сообщении.

Письма «Новое личное сообщение» и «Новое групповое сообщение» уведомляют сотрудника о сообщениях в личном чате или чате курса.

Уведомления о новых сообщениях в чате не приходят:
* Если пользователь онлайн
* Если предыдущее уведомление о новом сообщении отправлялось менее 12 часов назад

Письмо «Ученик прислал задание на проверку» уведомляет сотрудника о новом отчете о выполненном задании. Приходит либо всем учителям которые назначены на этот курс, либо администраторам и владельцу, если назначенных учителей нет. 

Письма «Ученик написал комментарий к уроку» и «Ученик написал комментарий к заданию» сообщают о новых комментариях. Приходит либо всем учителям, которые назначены на этот курс, либо администраторам и владельцу, если назначенных учителей нет.

Когда уведомление включено, переключатель выделен оранжевым.

Почему письма могут не приходить

1) Письма не приходят сотрудникам с ролью «Редактор», если у них дополнительно нет ролей «Администратор» или «Учитель».

2) Письма не приходят администратору и владельцу, если на курс назначен хоть один учитель. 

3) Если под заголовком «Уведомления на электронную почту» вы видите уведомление «Подтвердите свой email, чтобы получать уведомления», нажмите на слово «Подтвердите». 

Затем найдите на вашей почте письмо (нужно внимательно проверить все папки, включая «Рассылки», «Промо» и «Спам») и перейдите по кнопке «Подтвердить email» в письме.

4) Письмо с уведомлением о задании, которое ученик прислал на проверку не приходит, если заданием является тест с автопроверкой или у задания включено автоматическое принятие в настройках.

Уведомления доступные только владельцу школы

Уведомления «Новая регистрация» и «Новая оплата» доступны только владельцу школы


👆 На этом пока всё