Типы курсов: календарный курс, обычный курс, внешний продукт

Синхронное обучение. Асинхронное обучение. Продукт вне платформы.

Календарный курс 

Предназначен для синхронного обучения. Каждый урок начинается в привязке к конкретной календарной дате и открывается в установленное время (часовой пояс владельца школы). Датой начала курса является дата первого урока.

Обратите внимание, что необходимо настроить дату и время открытия каждого урока перед его публикацией. Допустимый интервал между уроками не менее 30 минут, если между уроками курса будет менее 30 минут - возникнет ошибка доступа. Нельзя назначать открытие уроков на одно и тоже время или с интервалом менее 30 минут даже в разных ступенях. Задания не имеют даты открытия и доступны, если есть доступ к уроку и задание не заблокировано предыдущим.

 Доступ к пройденным урокам сохраняется и после завершения последнего урока.

Обычный курс 

Асинхронное обучение - ученик попадает в первый урок сразу после покупки курса. Ученики могут начать курс в любое время и проходить его сколько угодно долго. 

Для блокирования доступа к последующим урокам можно использовать обязательные задания.

Доступ к пройденным урокам остается бессрочно.

Внешний продукт 

Подходит тем, у кого уже есть курс или продукт на другой платформе (или это файл для скачивания), и нужен только приём оплат и учёт учеников. Создание и настройка карточки курса, ссылку на которую можно встроить в свой сайт или отправить прямой ссылкой ученику. В настройках курса вы указываете ссылку на сторонний ресурс или скачивание файла. 

👆 На этом пока всё