Как дать ученику доступ к курсу без оплаты

Ученики. Доступ к курсам. Ручное открытие доступа. Промокод со 100% скидкой.

1) Ручное открытие доступа к курсу
Ученик должен быть зарегистрирован в школе:
* Через главную страницу школы.
* Через карточку курса (его не обязательно покупать, достаточно нажать кнопку после ввода емейла, аккаунт будет зарегистрирован).
* Через приглашение на емейл (по нему нужно будет перейти).

В меню Пользователи - Ученики нажмите на имя ученика. В открывшемся профиле ученика включите переключатель «Показать все курсы школы» и нажмите «Открыть доступ к курсу» напротив нужного курса.

Обратите внимание: если тип оплаты курса рассрочка или подписка, ученик получит полный доступ к курсу без дальнейших оплат.

2) Скидка при регистрации

Создайте промокод со 100% скидкой, ограничьте количество использований до 1 (или больше, если учеников несколько) и выдайте промокод ученику. До покупки курса ученику необходимо нажать на кнопку «Есть промокод?» и ввести промокод на 100% скидку, чтобы получить доступ к курсу бесплатно.

Обратите внимание: данный способ не подойдёт для типа оплаты «подписка», так как промокод будет применён только к первому платежу.

3) Приглашение ученика на курс без оплаты с предсозданием профиля

3.1) Обратитесь в поддержку Zenclass с просьбой включить вам возможность добавлять учеников без оплаты (по умолчанию выключена).

3.2) Соберите емейл адреса на которые необходимо будет выдать доступ.

3.3) Пригласите учеников через емейл используя зачисление без оплаты (по одному или с помощью CSV): 

Курс - Ученики - Пригласить ученика

Ученикам приходит письмо на почту со ссылкой на курс, после перехода по которой они попадают в курс, где потребуется придумать пароль и заполнить доп. поля формы регистрации (если они настроены на курсе или в школе).
При зачислении учеников на курс не потребуется оплата, а для платформы данное действие выглядит как функция открытия полного бесплатного доступа сотрудником.
В случае если ученик не примет приглашение, то он всё равно будет отображаться в списке учеников курса.

*После бесплатного зачисления у учеников в разделе «Текущие курсы» на карточке курса будет написано «Бесплатно». Чтобы убрать данную надпись, необходимо воспользоваться функцией «Скрывать стоимость курса для зачисленных студентов» (Курс - Настройки - Информация).

**Обратите внимание, что зачислять учеников можно только если продукт опубликован.

👆 На этом пока всё