Как скопировать урок или задание

Копирование урока или задания целиком.

Скопировать урок или задание можно в пределах одного курса или всех курсов школы. При копировании важно не переходить по вкладкам браузера, а копировать и вставлять в пределах одной вкладки браузера.

Копирование

Для того чтобы скопировать урок или задание, наведите курсор на три точки рядом с названием урока или задания в конструкторе курса. Нажмите кнопку «Скопировать».


Также скопировать урок или задание можно из настроек урока/ задания, для этого нужно нажать кнопку «Скопировать урок/ задание».

Не меняя окна в браузере, закройте этот курс и перейдите в конструктор того курса, в который хотите вставить урок/задание. Выберите, куда вы хотите вставить скопированный урок/ задание, и нажмите кнопку вставки.

При копировании урока в этом окне при нажатии на три точки другого урока/ступени появится кнопка «Вставить урок». При вставке урока в ступень он будет вставлен после всех уроков этой ступени. При вставке урока в урок он будет вставлен после выбранного урока.

При копировании задания в этом окне при нажатии на три точки другого урока/ступени появится кнопка  «Вставить задание». При вставке задания в урок оно будет вставлено после всех заданий этого урока. При вставке задания в задание оно будет вставлено после выбранного задания.

Скопированный урок/задание можно вставлять несколько раз, то есть снова перейти в другой курс и вставить тот же урок/задание, не копируя его снова.

Дублирование

Если урок/задание нужно скопировать в тот же курс, можно использовать кнопку «Дублировать». Урок или задание автоматически вставится под тем уроком/заданием, которое дублировалось.

При необходимости можно изменить порядок уроков/заданий. 

Изменение скопированных уроков/заданий

После вставки копию урока/задания можно изменять как обычно, это не повлечёт изменений в исходном уроке/задании. 

Не забудьте опубликовать скопированный урок/задание.

👆 На этом пока всё