Платежная система ЮKassa

Прием платежей. ЮKassa.

Кто может использовать ЮKassa 
1) ООО и ИП
2) Самозанятые
3) Нерезиденты РФ

Где работает и на кого ориентирован сервис
Есть возможность подключить ЮKassa для приёма платежей любой организации практически в любой стране Мира, кроме тех стран, которые ЦБ РФ считает высокорисковыми (Пакистан, Северная Корея). Сервис ориентирован в первую очередь на компании, которые находятся на территории СНГ и РФ, и планирующие продажи на территории РФ и СНГ.

Из каких стран можно принимать платежи
Изначально из РФ и СНГ. Сразу после открытия учётной записи можно добавить Европу и Азию (нужно писать письмо в поддержку). Через 3 месяца работы можно открыть весь остальной Мир, повторно подав заявку в поддержку.

Комиссия на прием платежей зависит от способа оплаты.

Дополнительные возможности
1) Apple Pay
2) Google Pay
3) Кредит для граждан РФ

Как подключить

Настройки школы - Приём платежей - Доступные для подключения способы - Платёжный метод ЮKassa

При нажатии на кнопку «Подключить» вы увидите окно настройки:

Поле «Ставка НДС» актуально только в том случае, если вы настроили онлайн-кассу на стороне ЮКассы (у всех, кто выполнял подключение ранее, ставка НДС не выбрана - это изменение никак не влияет на работу платежного метода).

Если ставка НДС была настроена на стороне ЮKassa, следует выбрать какую-то ставку НДС, чтобы платформа начала передавать данные о проданных курсах.

Если ставка НДС выбрана, платформа передаст ЮКассе следующие данные:
* НДС по выбранной ставке
* Признак способа расчета = Полный расчет
* Признак предмета расчета = Услуга

Также в переданных данных будет указана стоимость курса в рублях, описание платежа, контакт покупателя - эти данные необходимы для формирования чека согласно 54-ФЗ.

Обратите внимание, в редких случаях если у ученика нет емейла (регистрировался через соц.сеть, и далее не заполнил емейл) письмо с чеком об оплате придет на емейл владельца школы.

👆 На этом пока всё